Electronic music news

 8 апреля 2011

Краткость – сестра таланта 

Краткость – сестра таланта. Видимо, этим принципом руководствовался замечательный дуэт из Монреаля Chromeo.
На данный момент David Macklovitch и Patrick Gemayel претендуют на место в Книге Рекордов Гиннеса как авторы самого короткого альбома. Их детище представляет собой релиз, состоящий из 55 треков общей длительностью в… 121 секунду! Однако, у вас вряд ли повернется язык охарактеризовать это иначе, нежели полноценное музыкальные произведения.

По словам самих артистов, упаковать так много креативных идей в экстремально коротких треках было трудно только поначалу, а затем они просто настроились на нужную волну и все пошло как по маслу. Впрочем, по мнению язвительных критиков, данный альбом оценят по достоинству исключительно любители рингтонов.



 

 6 апреля 2011
 Балеарский клаббинг для пожилых :)

 Английская компания, занятая организацией туристических маршрутов, пригласила Пола Оакенфолда и Пита Тонга в качестве консультантов в новый департамент «Ибица» с бюджетом в 50 миллиннов фунтов стерлингов. 



Кто может располагать более исчерпывающей информацией о Балеарских Островах - родине современного клаббинга, как не диджеи с самым продолжительным там резидентством.

Согласно пресс-релизу SAGA Holidays, разосланном в редакции европейских журналов, компания купила на Острове 50 акров (20 гектар) земли, на которой она собралась построить «помещения для отдыха, ночной клуб и кафе для создания полноценной клубной деревни», доступной для людей за 50.

«Мы постоянно что-то планируем и развиваемся, в зависимости от предпочтений наших клиентов. Сейчас мы создаем гарантию того, что часть знаменитого острова сохранит себя для тех, кто начинал тусоваться в конце восьмидесятых. Это клубные списки исключительно для тех, кому за 50», - сказала генеральный директор департамента Сюзан Хупер. «Danny (Rampling), Pete (Tong) и Paul (Oakenfold) были там с самого начала, и потому теперь они наши уважаемые консультанты по вопросам предпочтений и пожеланий нашей аудитории».


Не смотря на то, что Daily Mail опубликовал эту новость под заголовком «На Ибицу грядут бабули с флюрными палочками», и на дату публикации - первое апреля, многие СМИ располагают точной и весьма убедительной информацией, что тур будет размещен в разделе «Unforgettable Experiences» и откроется для бронирования в следующем году.



14 Марта 2011
Techno полезно для организма :)
Исследование, проведенное Австралийским национальным институтом в Канберре, показало, что частое прослушивание TECHNO музыки и посещение TECHNO вечеринок повышает ваши умственные способности. А слишком частое прослушивание и посещение вечеринок других направлений могут превратить вас в тупицу. В исследовании принимали участие 7 тыс. человек в возрасте 20-40 лет. Было установлено, что те люди, которые часто слушают и ходят в клубы на TECHNO party, имеют более развитые вербальные навыки, память и скорость мышления по сравнению с людьми, находящимися на волнах музыки других стилей. Оптимальный уровень посещения TECHNO вечеринок – 4-6 дней в месяц для мужчины и 7-9 для женщины. В исследовании использовались как вопросы с необходимостью словесных рассуждений, так и тесты на кратковременную память. Как ни странно, любители dnb, trance, house музыки показали низкие результаты. Брайан Роджерс из Центра изучения умственного здоровья при Австралийском национальном институте, заявил, что любители TECHNO не только показали наилучшие результаты, но и, похоже, являются самыми здоровыми. "Это означает, что прослушивание TECHNO полезно для мозга и нет других причин объясняющих плохие результаты любителей dnb, trance и house ", – подчеркнул Роджерс.
Результаты исследования могут отражать тот факт, что частое прослушивание TECHNO сокращает риск сердечно-сосудистых заболеваний и усиливает приток крови к мозгу, а эти факторы обуславливают лучшее умственное состояние. Они также согласуются с другим исследованием, в ходе которого было обнаружено, что частое прослушивание TECHNO музыки сокращает риск сердечных ударов и инсультов, улучшая циркуляцию крови.Исследование, проведенное Австралийским национальным институтом в Канберре, показало, что частое прослушивание TECHNO музыки и посещение TECHNO вечеринок повышает ваши умственные способности. А слишком частое прослушивание и посещение вечеринок других направлений могут превратить вас в тупицу. В исследовании принимали участие 7 тыс. человек в возрасте 20-40 лет. Было установлено, что те люди, которые часто слушают и ходят в клубы на TECHNO party, имеют более развитые вербальные навыки, память и скорость мышления по сравнению с людьми, находящимися на волнах музыки других стилей. Оптимальный уровень посещения TECHNO вечеринок – 4-6 дней в месяц для мужчины и 7-9 для женщины.

В исследовании использовались как вопросы с необходимостью словесных рассуждений, так и тесты на кратковременную память. Как ни странно, любители dnb, trance, house музыки показали низкие результаты. Брайан Роджерс из Центра изучения умственного здоровья при Австралийском национальном институте, заявил, что любители TECHNO не только показали наилучшие результаты, но и, похоже, являются самыми здоровыми. "Это означает, что прослушивание TECHNO полезно для мозга и нет других причин объясняющих плохие результаты любителей dnb, trance и house ", – подчеркнул Роджерс. Результаты исследования могут отражать тот факт, что частое прослушивание TECHNO сокращает риск сердечно-сосудистых заболеваний и усиливает приток крови к мозгу, а эти факторы обуславливают лучшее умственное состояние. Они также согласуются с другим исследованием, в ходе которого было обнаружено, что частое прослушивание TECHNO музыки сокращает риск сердечных ударов и инсультов, улучшая циркуляцию крови. Как вам такая новость!? :)


11 Марта 2011
Deadmau5 появится в сериале The Simpsons


Голубой экран продолжает манить непоседу-канадца. В прошлом году мы уже писали о появлении Deadmau5 в эпизоде сериала Gossip Girl. Очевидно, работа перед камерой настолько увлекла канадца, что он решил продолжать.



Следующим полем для реализации артиста вне музыкальной сцены станет легендарный анимационный сериал The Simpsons. Надо сказать, что предстоящим опытом звездный продюсер весьма доволен. «Потратил все утро на чтение симпсонов. Так рад!» - пишет Deadmau5 на своем Twitter.


На данном этапе пока неизвестно, что именно будет делать воплощение канадца в сериале. Однако, как это бывало ранее, можно с уверенностью сказать, что будет смешно.

Как известно ценителям сериала, образы знаменитостей в The Simpsons весьма популярны. Таким образом, сценаристы уже успели обыграть Elton John, Smashing Pumpkins, Fidel Castro, Britney Spears, George Bush, Bill Clinton, Queen, Aerosmith, Frank Sinatra.